Регистрация
Главная » Фильмы дорамы » Рисовые бунтарки
Отчаявшиеся домохозяйки из рыбацкой деревушки в 1918-м выступают против дорожающего из-за ошибок правительства риса – подхваченные прессой, их действия перерастают в общенациональное движение «рисовых бунтов». Выйдя замуж, дочь фермера Ито Мацуура живет в приморской деревне с мужем Тосио, их тремя детишками и свекровью Таки. В летние месяцы рыба покидает их регион, и мужчины в больших лодках уходят рыбачить далеко от дома, надолго покидая беззащитные семьи. Женщины занимаются погрузкой судов.

Торговцы перевозят рис из мест производства ради выгоды, поэтому его почти не остается. Из-за дефицита взвинчиваются цены, и местные жители уже не могут себе позволить основной компонент пропитания. Владеющая грамотой Ито объединяет недовольных жительниц, чтобы потребовать у купцов и властей пособий и понижения цен. Им отказывают, а морская стража усмиряет дам. Доходит до бунта, которому мешают предательства и распри. Следящий за событиями журналист Минору Ичиносе поддерживает борьбу бедных женщин.

Смотреть дораму Рисовые бунтарки с русской озвучкой

  • Смотрю
  • Буду смотреть
  • Просмотрено
  • Брошено
У нас вы можете смотреть дораму Рисовые бунтарки с озвучкой на русском языке, совершенно бесплатно в нашем онлайн плеере!
Добавить комментарий
Комментарии (1)
  1. Рената
    Рената
    10 март 2024, 16:37
    После просмотра этого фильма сильно задумалась о том насколько в последнее время повысилось качество жизни, ведь большинству людей ( не считая бедных регионов Африки), не надо задумываться о пропитании, по крайней мере на самые необходимые продукты у большинства людей деньги есть. Но так ведь было далеко не всегда. И эта история показывает чем рисковали люди, в том числе и наша отважная главная героиня, когда восставали против системы.